F.A.Q Perguntas
Frequentes

Bibliotecários:
* Tarde/noite em dias alternados: Adriano Gonzaga de Souza Silva – profissional de nível superior com bacharelado em Biblioteconomia, Tecnólogo em Redes de Computadores e Especialização em Gestão de Pessoas
*Tarde/noite: Camila Stringasci Kinoshita - profissional de nível superior com bacharelado em Biblioteconomia e especialização em Informática na Educação
* Manhã / Tarde: Cláudia de Carvalho Dutra - profissional de nível superior, com bacharelado em Biblioteconomia e pós graduação (Gestão Estratégica em Instituições de Ensino / Educação à Distância / Qualidade Total / Gestão de Instituições de Ensino Superior).
* Manhã / Tarde/ Noite em dias alternados: Josiane Ferreira dos Santos - profissional de nível superior, com bacharelado em Biblioteconomia e Documentação.
* Manhã / Tarde/ Noite em dias alternados: Maria José de Oliveira – Profissional de nível superior com bacharelado em Biblioteconomia. Mestrado e Doutorado em Ciência da Informação.
* Tarde / Noite: Mayze Liduário Vargas profissional de nível superior com bacharelado em Biblioteconomia e especialização em Docência do Ensino Superior
* Tarde/noite: Mireille Rios Elias - profissional de nível superior, com bacharelado em Biblioteconomia. Cursando Especialização em Gestão de Instituições de Ensino Superior
* Manhã/tarde em dias alternados: Ana Carolina Cintra Faria - profissional de nível superior, com bacharelado em Biblioteconomia, Mestre em Ciência da Informação
* Manhã/tarde em dias alternados: Eduardo Freire dos Santos - profissional de nível superior, com bacharelado em Biblioteconomia.
*Manhã/noite em dias alternados Eni Maria de Souza Pinto Zanetti: Profissional de nível superior, com Bacharelado em Biblioteconomia.
Manhã/noite em dias alternados Carmen Lúcia D'Andréa - Profissional de nível superior, com Bacharelado em Biblioteconomia.
*Tarde/ Noite: Simone Alves Diamantino: profissional de nível superior, Especialista em Direito Educacional e bacharelado em Biblioteconomia


Auxiliares de Biblioteca
**Unidades DF/ GO
Unidade Aeroporto
*Tarde/noite: Bruna Ribeiro de Lima - profissional de nível superior cursando Letras/Francês
*Manhã / tarde: Raylane dos Santos Soares - profissional de nível superior cursando Direito

Unidade Águas Claras
*Tarde / noite: Aparecida do Carmo Silva- profissional de nível superior com bacharelado em Pedagogia
*Manhã / tarde: Eduardo Duarte Maciel - profissional de nível médio cursando Odontologia
*Tarde / Noite: Maria do Desterro Nunes Rodrigues - profissional de nível médio
*Manhã / Tarde: Marluce Dantas da Silva - profissional de nível médio

Unidade Guará
*Manhã / Tarde: Josenir Ferreira de Souza Gomes , profissional Tecnólogo RH
*Tarde / Noite: Ludimila da Silva Souza - profissional de nível médio cursando Enfermagem
*Manhã / Tarde: Samara Rosane Araújo Fonseca - profissional de nível médio
*Marciana da Costa - profissional de nível médio

**Unidades Belo Horizonte
Unidade Contagem
*Manhã/ Tarde: Fabiana de Souza Mota Pereira: profissional de nível técnico graduanda em Direito

Unidade João Pinheiro
* Manhã e tarde: Talita dos Santos - profissional de nível médio, cursando Estética e Cosmetica
* Tarde e noite: EmilyTalita dos Santos - profissional de nível médio

Unidade Prado
*Manhã e tarde :Priscila Batista Lopes dos Santos
*Tarde e noite :Bruno Cerqueira - profissional de nível superior completo em Direito

Unidade Venda Nova
* Manhã e tarde: Edna Sonia Batista Barroso - Superior Completo em Direito e Pedagogia
* Tarde e noite: Vitor de Castro Alcantara - Cursando DIREITO

**Unidade Paracatu FINOM e Tecsoma
*Manhã/Tarde e noite: Isabelle Roane de Melo Silva - profissional de nível superior em Pedagogia
*Manhã/Tarde e noite: Elziane Camila Carneiro Lobo - profissional de nível médio, cursando Biblioteconomia
*Manhã/Tarde e noite: Marcelo Pereira da Silva - profissional de nível médio, cursando Pedagogia
*Manhã/Tarde e noite: Rosangela Vargas Trindade - profissional de nível médio.
*Tarde e noite: Camila Alves Maciel - - profissional de nível médio, cursando Pedagogia

**Unidade Machado
Tarde/ Noite - Luis Felipe Gonçalves Ferreira - profissional de nível médio.

**Unidade Montes Claros
Unidade Amazonas
*Manhã e tarde: Atayla Luena Barbosa de Paula - profissional de nível médio;
*Tarde e noite: João Marcos Ferreira Silva - profissional de nível médio, cursando medicina veterinária;
*Tarde e noite: Maria Eduarda de Jesus Martins – profissional de nível médio, cursando Fisioterapia

Unidade FASI
*Manhã e tarde: Niede Nica Machado Santos - profissional de superior com Bacharelado em Psicologia;
*Manhã e tarde: Rodrigues Fonseca - profissional de nível médio
*Tarde e noite: Roney Freddy Oliveira Santos – profissional de superior com Bacharel em Psicologia
*Tarde e noite: Gustavo Almeida Ruas Santana - profissional de nível médio
*Tarde e noite: João Leno dos Santos - profissional de nível médio, cursando Geografia

Unidade FUNAM
*Manhã e tarde: Vânia Muniz Queiroz -profissional de nível médio;
*Tarde e noite: Larissa - profissional de nível médio

Unidade JK
* Manhã e tarde: Laila Thaís Ferreira Aquino - profissional de nível superior com bacharelado em Administração;
* Manhã e tarde: Gabriela Gonçalves Lopes- profissional de nível médio, cursando Arquitetura e Urbanismo;
* Manhã e tarde: Vandeir da Silva – profissional de nível médio
João Antônio - estagiário - profissional de nível médio, cursando Educação Física
*Tarde e noite: Samuel Mendes Queiroz – profissional de nível médio, cursando ciências contábeis;
*Tarde e noite: Fernando Ferreira de Souza – profissional de ensino médio

Unidade São Luiz
* Tarde e noite: Maria Ivone Dias de Oliveira -profissional de nível médio, cursando Biblioteconomia;

Unidade São Norberto
*Manhã e tarde: David Patrick Soares Paraíso -profissional de nível médio;
*Manhã e tarde: Adriana Alves - profissional de nível superior em docência em Educação Física;
*Tarde e noite: Fabia Ramos dos Santos - profissional de nível superior com bacharelado em Psicologia;
*Tarde e noite: Wanderson Toledo Oliva Borges - profissional de nível superior com Bacharelado em Serviço Social e especializações em administração e planejamento de projetos sociais e ensino superior com ênfase em EAD

Unidade Shopping
*Manhã e tarde: Solange Souza Santos - profissional de nível médio;
*Tarde e noite: Sandra Alves de Oliveira – geografia e pós graduação em Gestão do trabalho: supervisão, orientação e inspeção escolar

** Unidade São Paulo / Unisantanna
* Manhã e Tarde: Marco Antônio Tobias. Profissional de nivel médio, com formação Técnica em Contabilidade.
* Tarde e noite: Moisés Cabrera de Alves, profissional de nível médio, cursando Pedagogia

**Unidade Rio de Janeiro
* Manhã e tarde: Maria Anilda Rodrigues - profissional de nível médio.
* Tarde e noite: Maria Teresa Ribeiro – profissional de nível superior graduada em Biblioteconomia.
* Tarde e noite: Sarah Maria Borges Zanella - profissional de nível médio, cursando Ciências Biológicas.

** Unidade Sete Lagoas
Sete Lagoas
*Tarde noite: Amanda da Silva Marques, Auxiliar de Biblioteca - Ensino Superior completo em Administração.
*Tarde noite: Simone Aparecida Moreira, Auxiliar de Biblioteca -Ensino Médio completo.
Curvelo
**Tarde noite: Deborah Mata Machado Barbosa Chaves, Auxiliar de Biblioteca -Ensino Superior completo em Pedagogia.

**Unidade Vitória
Vila Velha
* Tarde/Noite : Rita de Cássia Feu: Profissional de nível Técnico em Biblioteconomia.
* Tarde/Noite : Antonio Carlos Sant Ana Júnior : Profissional de nível Técnico em Biblioteconomia

**Colatina
Tarde/ Noite - Geovana Marinato da Silva Valotto - profissional de nível médio Técnico em Biblioteconomia


Sempre que possível, contamos com estagiários de Biblioteconomia e menores aprendizes na nossa equipe.