F.A.Q Perguntas
Frequentes

Bibliotecários:

* Tarde/noite em dias alternados: Adriano Gonzaga de Souza Silva – profissional de nível superior com bacharelado em Biblioteconomia, Tecnólogo em Redes de Computadores e Especialização em Gestão de Pessoas

*Tarde/noite: Camila Stringasci Kinoshita - profissional de nível superior com bacharelado em Biblioteconomia e especialização em Informática na Educação

* Manhã / Tarde: Cláudia de Carvalho Dutra - profissional de nível superior, com bacharelado em Biblioteconomia e pós graduação (Gestão Estratégica em Instituições de Ensino / Educação à Distância / Qualidade Total / Gestão de Instituições de Ensino Superior).

* Manhã / Tarde/ Noite em dias alternados: Josiane Ferreira dos Santos - profissional de nível superior, com bacharelado em Biblioteconomia e Documentação.

* Manhã / Tarde/ Noite em dias alternados: Maria José de Oliveira – Profissional de nível superior com bacharelado em Biblioteconomia. Mestrado e Doutorado em Ciência da Informação.

* Tarde / Noite: Mayze Liduário Vargas profissional de nível superior com bacharelado em Biblioteconomia  e especialização em Docência do Ensino Superior

* Tarde/noite: Mireille Rios Elias - profissional de nível superior, com bacharelado em Biblioteconomia. Cursando Especialização em Gestão de Instituições de Ensino Superior

* Manhã/tarde em dias alternados: Rosimare Lima do Nascimento – profissional de nível superior com bacharelado em Biblioteconomia, MBA em Gestão Estratégica e Inteligência Empresarial

 

Auxiliares de Biblioteca

**Unidade DF/ GO

 

Unidade Aeroporto

*Tarde/noite: Bruna Ribeiro de Lima - profissional de nível superior cursando Letras/Francês

*Manhã / tarde: Raylane dos Santos Soares - profissional de nível superior cursando Direito

 

Unidade Águas Claras

*Tarde / noite: Aparecida do Carmo Silva- profissional de nível superior com bacharelado em Pedagogia

*Manhã / tarde: Eduardo Duarte Maciel - profissional de nível médio cursando Odontologia

*Tarde / Noite: Maria do Desterro Nunes Rodrigues - profissional de nível médio

*Manhã / Tarde: Marluce Dantas da Silva - profissional de nível médio

 

Unidade Guará

*Manhã / Tarde: Josenir Ferreira de Souza Gomes , profissional Tecnólogo RH

 

*Tarde / Noite: Ludimila da Silva Souza - profissional de nível médio cursando Enfermagem

*Manhã / Tarde: Samara Rosane Araújo Fonseca - profissional de nível médio

*Marciana da Costa - profissional de nível médio

 

**Unidade Divinópolis

 

**Unidade FINOM e Tecsoma Paracatu

*Manhã/Tarde e noite: Isabelle Roane de Melo Silva - profissional de nível superior em Pedagogia

*Manhã/Tarde e noite: Elziane Camila Carneiro Lobo - profissional de nível médio, cursando Biblioteconomia

*Manhã/Tarde e noite: Marcelo Pereira da Silva - profissional de nível médio, cursando Pedagogia

*Manhã/Tarde e noite: Rosangela Vargas Trindade - profissional de nível médio.

*Tarde e noite: Camila Alves Maciel - - profissional de nível médio, cursando Pedagogia

 

**Unidade João Pinheiro

* Manhã e tarde: Manhã e tarde Gabriele de Souza Santos - profissional de nível médio, cursando  Direito

* Tarde e noite Jonatas Pires de Almeida – profissional de nível médio

* Tarde e noite: Talita dos Santos - profissional de nível médio

 

** Unidade Montes Claros

Unidade Amazonas

Manhã e tarde:  Atayla Luena Barbosa de Paula - profissional de nível médio;

                              

Tarde e noite:   João Marcos Ferreira Silva - profissional de nível médio, cursando medicina veterinária;

Tarde e noite:   Maria Eduarda de Jesus Martins – profissional de nível médio, cursando Fisioterapia

Unidade FASI

*Manhã e tarde:  Niede Nica Machado Santos - profissional de superior com Bacharelado em Psicologia;

*Manhã e tarde:  Rodrigues Fonseca - profissional de nível médio

                              

*Tarde e noite:   Roney Freddy Oliveira Santos – profissional de superior com Bacharel em Psicologia

*Tarde e noite:   Gustavo Almeida Ruas Santana - profissional de nível médio

*Tarde e noite:   João Leno dos Santos - profissional de nível médio, cursando Geografia

Unidade FUNAM

*Manhã e tarde:  Vânia Muniz Queiroz  -profissional de nível médio;

                *Tarde e noite:   Larissa - profissional de nível médio

Unidade JK

* Manhã e tarde: Laila Thaís Ferreira Aquino - profissional de nível superior com bacharelado em Administração;

* Manhã e tarde: Gabriela Gonçalves Lopes- profissional de nível médio, cursando Arquitetura e Urbanismo;

* Manhã e tarde: Vandeir da Silva – profissional de nível médio

João Antônio - estagiário - profissional de nível médio, cursando Educação Física

 

Tarde e noite: Samuel Mendes Queiroz – profissional de nível médio, cursando ciências contábeis;

Tarde e noite: Fernando Ferreira de Souza – profissional de ensino médio

 

Unidade São Luiz

* Tarde e noite: Maria Ivone Dias de Oliveira -profissional de nível médio, cursando Biblioteconomia;

 

Unidade São Norberto

*Manhã e tarde: David Patrick Soares Paraíso   -profissional de nível médio;

*Manhã e tarde: Adriana Alves - profissional de nível superior em docência em Educação Física;

                *Tarde e noite: Fabia Ramos dos Santos - profissional de nível superior com bacharelado em Psicologia;

*Tarde e noite: Wanderson Toledo Oliva Borges - profissional de nível superior com Bacharelado em Serviço Social e especializações em administração e planejamento de projetos sociais e ensino superior com ênfase em EAD

 

Unidade Shopping

*Manhã e tarde:  Solange Souza Santos  - profissional de nível médio;

                *Tarde e noite:  Sandra Alves de Oliveira – geografia e pós graduação em Gestão do trabalho: supervisão, orientação e inspeção escolar

 

**Unidade Prado

*Manhã e tarde :Jessica Evelyn Gomes Oliveira da Silva- profissional nível médio, cursando Enfermagem

Enfermagem

 

*Tarde e noite :Bruno Cerqueira - profissional de nível médio, cursando Direito

 

**Unidade Venda Nova

* Manhã e tarde: Giovanni Antonni Barbosa - profissional de nível superior em Engenharia Civil, com Pos graduação em Segurança do Trabalho

* Manhã e tarde : Eliana Fernandes Viana - profissional de nível médio

* Tarde e noite: Ana Cristina dos Santos - profissional de nível médio, cursando Biblioteconomia

* Tarde e noite : Kátia Cristina Costa Santos - profissional nível médio

Auxiliares de Biblioteca – Unidade Prado

 

**Unidade Unisantanna

* Manhã e Tarde: Luana Bernardo - profissional de nível médio, com formação Técnica em Biblioteconomia/Senac;

* Manhã e tarde: Karoline Rodrigues - profissional de nível médio, cursando fisioterapia.

* Tarde e noite: Moisés Cabrera de Alves, profissional de nível médio, cursando Pedagogia

* Tarde e noite: Thalita Borges - profissional de nível médio.

* Tarde e noite :Karoline Rodrigues - profissional de nível médio, cursando Fisioterapia.

 

**Unidade Rio de Janeiro

* Manhã e tarde: Maria Anilda Rodrigues - profissional de nível médio.

* Tarde e noite: Maria Teresa Ribeiro – profissional de nível superior graduada em Biblioteconomia.

* Tarde e noite: Sarah Maria Borges Zanella - profissional de nível médio, cursando Ciências Biológicas.

 

**Unidade Vitória/Vila Velha

 

* Manhã/Tarde: Ana Lúcia de Oliveira Molinari - profissional de nível superior em RH

 

* Tarde/noite: Rita de Cássia da Cruz Feu - profissional de nível técnico em Biblioteconomia

 

* Manhã: Eliézio Moreira do Passos Júnior - Estagiário em Biblioteconomia

 

* Tarde e noite: Lucas Fernandes da Cruz - Estagiário de nível médio,

 

Sempre que possível, contamos com estagiários de Biblioteconomia e menores aprendizes na nossa equipe.